Outils pour utilisateurs

Outils du site


Panneau latéral



Contacts

Scolarité M1

Mickael Ferreira
bureau Sophie Germain - Bur. 3004
télephone 01 57 27 68 96
En télétravail les mardis et vendredis (permanences Zoom : 10h30 à 12h00 ; 14h00 à 15h30)

connexion à la permanence de Mickaël Ferreira (code: 141280)

Scolarité M2

Sylvia Crochet
télephone 01 57 27 68 98
bureau Sophie Germain - Bur. 3002
En télétravail les mardis et vendredis (permanences Zoom : 10h00 à 11h30 ; 14h30 à 16h00)

connexion à la permanence de Sylvia Crochet (code: 355710)

formations:masters:responsables
Matière Responsable 2021-2022 ECTS semestre
Langages à objet avancés Yan Jurski 6 1
Automates Avancés et Applications Arnaud Sangnier & Daniela Petrisan 6 1
Protocoles réseaux Juliusz Chroboczek 6 1
Circuits et Architecture Adrien Guatto 6 1
Introduction à l'Intelligence Artificielle et la Théorie de Jeux Ahmed Bouajjani 6 1
Programmation de Composants Mobiles Wieslaw Zielonka 6 1
Programmation Logique et par Contraintes Peter Habermehl & Antonio Bucciarelli 6 1
Compilation Adrien Guatto 6 1
Théorie et Pratique de la Concurrence Ahmed Bouajjani 6 1
Algorithmique François Laroussinie 6 1
Calculabilité et complexité Hugo Férée & Valia Mitsou 6 1
Algorithmique avancée et complexité Roberto Amadio & Fabien de Montgolfier 6 2
Génie logiciel avancé Mohammed Foughali 6 2
Compilation optimisante fermé en 2021-22 3 2
Droits de l'informatique Michel Roux mail : droitmasterUP2021[at]laposte.net 3 2
Interfaces Graphiques Vincent Padovani 3 2
Format de documents et XML Matthieu Picantin 3 2
Infographie (non ouvert en 2020-2021) 6 2
Initiation à la recherche (séminaire) Delia Kesner 3 2
Introduction aux logiciels libres Théo Zimmermann 3 2
Technologie big data Amélie Gheerbrant Stéphane Gaïffas 3 2
Outils formels pour la science de données 6 2
Preuves assistées par ordinateur Hugo Herbelin 6 2
Programmation fonctionnelle avancée Pierre Letouzey 6 2
Sémantique de langages de programmation Adrien Guatto 6 2
Bases de données avancées Amélie Gheerbrant 6 2
Programmation système avancée Wieslaw Zielonka 6 2
UE libre 3 2
Travaux de recherche encadrés 6 2
Anglais de spécialité Vincent Regis 3 2
Projet long Hugo Férée & Aldric Dagorre & Michele Pagani 6 6
formations/masters/responsables.txt · Dernière modification : 2022/09/08 15:42 de zielonka